Mairie de Thiers
1 rue François Mitterrand
CS 60201
63300 Thiers Cedex
Téléphone : 04 73 80 88 80
Fax 04 73 80 88 81
Courriel : contact@ville-thiers.fr
Horaires :
Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h
Le samedi de 9h à 12h

Thiers, ville fleurie

Les élus

Pour prendre un rendez-vous avec un élu ou lui transmettre un message, vous pouvez :
- contacter le Secrétariat des Elus au 04 73 80 88 79
- envoyer un courrier à la Mairie de Thiers 1 rue François Mitterrand 63300 Thiers
- envoyer un mail à (elu@ville-thiers.fr)
- remplir le formulaire en ligne "Ecrire aux élus"

PRESENTATION DES ELUS

Claude NOWOTNY

Maire de Thiers
Délégation :
Communication

Permanence :
Jeudi et samedi de 9h à 11h

Abdelhraman MEFTAH

Premier adjoint

Délégations :
Economie, commerce, artisanat, ressources humaines.

Permanence :
Samedi de 9h à 12h

Nicole GIRY

Deuxième adjointe

Délégations :
Finances et affaires générales

Permanence :
Jeudi de 14h30 à 16h30

Stéphane RODIER

Troisième adjoint

Délégations :
Eau, assainissement, transports, développement durable et travaux (hors travaux voirie, équipements sportifs, bâtiments scolaires)

Permanence :
Vendredi de 14h à 17h

Françoise CHASSANGRE

Quatrième adjointe

Délégations :
Affaires sociales (solidarité, personnes âgées, personnes handicapées, aide sociale) et santé

Permanence :
Samedi de 9h à 12h

Claude GOUILLON-CHENOT

Cinquième adjoint

Délégations :
Affaires culturelles et Pamparina

Permanence :
Samedi de 9h à 12h

Martine MUNOZ

Sixième adjointe

Délégations :
Projets structurants (Iloa et Vallée des Usines), tourisme (musées)

Marie-Noëlle BONNARD

Septième adjointe

Délégations :
Cadre de vie, urbanisme, habitat et rénovation urbaine

Hanifé OZKAN

Huitième adjointe

Délégations :
Vie associative (hors associations sportives), animations et manifestations

Carine BRODIN

Conseillère déléguée

Délégation :
Jeunesse

Thierry BARTHELEMY

Conseiller délégué

Délégations :
Voirie (travaux, déneigement, propreté) et espaces verts

Paul SABATIER

Conseiller délégué

Délégations :
Sport et travaux dans les équipements sportifs

Saliha BOULIL

Conseillère déléguée

Délégation :
Affaires scolaires

Gérard BAUREZ

Conseiller délégué

Délégations :
Villages et biens sectionnaux (hors travaux)

Lionel ANDRE

Conseiller délégué

Délégations :
Sécurité, prévention, NTIC

Hélène BOUDON

Conseillère municipale (majorité)

Jean-Pierre MOUCHARDIAS

Conseiller municipal (majorité)

Marjorie PALASSE

Conseillère municipale (majorité)

Rachid DOUFFI

Conseiller municipal (majorité)

Claude PEGEON

Conseiller municipal (majorité)

Christine Bloc

Conseillère municipale (majorité)

Sonia KERNANI

Conseillère municipale (majorité)

Muriel SORAIS

Conseillère municipale (majorité)

Alain HOUCHOU-BIGNALET

Conseiller municipal (majorité)

Philippe BARRAU

Conseiller municipal (majorité)

Thierry DEGLON

Conseiller municipal (opposition)

Benoit GENEIX
Conseiller municipal (opposition)

Hugues WATIN-AUGOUARD

Conseiller municipal (opposition)

Jacqueline MALOCHET

Conseillère municipale (opposition)

Denis GUERIN

Conseiller municipal (opposition)

Farida LAID

Conseillère municipale (opposition)

Yves POLESE

Conseiller municipal (opposition)

Marie-Michelle BAYLE

Conseillère municipale (opposition)